В Москве состоялся чемпионат по лепке снежных фигур

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2001 года

Сегодня в Москве прошел чемпионат по лепке фигур из снега. Участие в соревнованиях могли принять все желающие, сообщает корреспондент НТВ из столичного парка Сокольники.

Темы композиций разыгрывались по жеребьевке. Самые популярные персонажи Дед Мороз со Снегурочкой, на втором месте Останкинская, на третьем Эйфелева башня.

Маргарита Николаевна ветеран снежных чемпионатов - принесла из дома целую сумку необходимых предметов: «Мы морковку привезли, пуговицы привезли. А потом у нас Дед Мороз весь из себя будет, такой кокетливый». Домашние заготовки тщательно скрывают от конкурентов.

Участники соревнования утверждают, что у каждой фигуры есть не только свой характер, но и своя история. Ее непременно надо сочинить, чтобы победить в этом чемпионате.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве состоялся чемпионат по лепке снежных фигур», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.