В Москве сотрудники ДПС остановили петербуржца, перевозившего 13 килограммов гашиша

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2014 года

Столичные полицейские задержали наркокурьера с крупной партией гашиша. Подозреваемый приехал из Санкт-Петербурга, а в его иномарке обнаружено почти полтора десятка килограммов наркотиков.

В среду сотрудники ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО, патрулируя территорию, остановили в районе дома N265 по Варшавскому шоссе подозрительный автомобиль марки Volkswagen, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) столичного ГУ МВД.

«Водитель автомашины заметно нервничал, а через несколько секунд находившийся за рулем мужчина попытался скрыться», - сказано в пресс-релизе.

Полицейские задержали мужчину, которым оказался 24-летний петербуржец. На заднем сиденье автомобиля инспекторы ДПС «обнаружили сумку с веществом неизвестного происхождения».

Экспертиза установила, что в сумке находился гашиш общей массой более 13,5 килограмма.

«В ближайшее время по данному факту будет принято процессуальное решение», - заключили в ведомстве.

Добавим, что в самом Петербурге за торговлю гашишем судят школьника. По версии следователей, подозреваемый, находясь в одной из квартир дома по проспекту Просвещения, продал три спрессованных брикетика гашиша за 900 рублей. В роли покупателя выступил агент полиции.

В отношении задержанного подростка была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде, пишет «БалтИнфо». В настоящий момент уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

Иностранец задержан при погрузке в машину 10 кг героина

В Барнауле Алтайского края сотрудниками ФСБ перехвачена крупная партия героина. При этом был задержан гражданин Таджикистана, проживающий в Кемеровской области.

В колесе, которое подозреваемый грузил в автомобиль Honda, находились 10 полиэтиленовых пакетов с веществом в виде гранул и порошка кремового цвета. Кроме того, в ходе осмотра вличных вещах мужчины оперативными сотрудниками была обнаруженадополнительная партия контрабандного «товара».

Экспертиза, проведенная специалистамиЭКЦ ГУ МВД России по Алтайскому краю, показала, что изъятое вещество являетсягероином. Общий вес наркотика составил около 10 килограммов.

Подозреваемый признался, что эту партию наркотика он вез вКемеровскую область для дальнейшей реализации. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 228 УК РФ(«Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств вособо крупном размере»), передает «Интерфакс» .

В настоящее время мужчина находится под стражей. С начала года это уже третья крупная партия героина, изъятаясотрудниками УФСБ на территории региона.

Беспрецедентный объем наркотика - почти 189 кг - был обнаружен в апрелеэтого года в коробках с яблоками в грузовике «КамАЗ», остановленном вавтомобильном пункте пропуска Кулундинского района Алтайского края. Ещеоколо 10 килограммов афганского высококонцентрированного героина пытался провезтив личном автотранспорте в июне житель Бийска для распространения врегионе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве сотрудники ДПС остановили петербуржца, перевозившего 13 килограммов гашиша», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.