В Москве сотрудник ГИБДД насмерть сбил девушку. Потерпевшая выбежала под колеса джипа милиционера, считают его коллеги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2009 года

На юго-востоке Москвы ночью инспектор ГИБДД сбил девушку, перебегавшую дорогу в неположенном месте.

Как стало известно LIFE.RU, старший лейтенант милиции 24-летний Павел К. за рулем внедорожника Great Wall Hover ехал по Проектируемому проезду в направлении Ставропольской улицы. Неожиданно водитель почувствовал глухой удар и резко затормозил.

Когда милиционер вышел из автомобиля, он увидел на проезжей части тело сбитой им девушки. Он тут же вызвал на место коллег из ГИБДД и врачей "скорой". Но те лишь констатировали смерть потерпевшей. При женщине не обнаружили документов, поэтому личность установить пока не удалось. На вид погибшей 25-30 лет.

Как рассказали в ГАИ, на месте ДТП нет пешеходного перехода и тротуара, дорога узкая и очень плохо освещенная - с одной стороны вплотную к дороге прилегает забор лесопарка, с другой - ограждение кладбища.

"В таких условиях никак не ожидаешь увидеть пешехода. К тому же повреждения у джипа впереди и справа. Это значит, человек неожиданно выбежал на проезжую часть, буквально бросившись под колеса", - добавили коллеги ставшего участником аварии инспектора.

Виновен ли сотрудник ГИБДД, предстоит установить следствию. Пока же по факту аварии возбуждено уголовное дело.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве сотрудник ГИБДД насмерть сбил девушку. Потерпевшая выбежала под колеса джипа милиционера, считают его коллеги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.