В Москве сотрудница ФСБ погибла, рухнув с эстакады ТТК на машину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2012 года

Жительница столицы скончалась после падения с эстакады на Третьем транспортном кольце. Правоохранительные органы пока не комментируют версии случившегося, однако родственники 50-летней Ларисы Катюшкиной уверяют, что у нее не было причин для самоубийства.

«В среду на пересечении Нижегородской улицы с Третьим транспортным кольцом с эстакады на капот проезжающей машины Toyota Avensis упала 50-летняя неработающая москвичка», - сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. Пострадавшая женщина с сочетанной травмой и переломом основания черепа была госпитализирована в НИИ имени Н.В. Склифосовского, однако вскоре скончалась.

Катюшкина была вовсе не безработной, а сотрудницей спецслужбы, сообщает Life News. По сведениям издания, она была сотрудницей технического подразделения ФСБ - воинской части 68240, которая часто удостаивается внимания средств массовой информации - именно через эту часть спецслужба заказывает различные технические новинки.

«У мамы все было в порядке - и на работе, и дома, - рассказал сын погибшей Павел. - Со мной и с моей сестрой Машей она никогда не ссорилась... Мама была обычным жизнерадостным человеком: в будни трудилась, а по выходным ездила на дачу».

Единственное, что насторожило молодого человека, - накануне вечером мать вернулась домой на два с половиной часа позже обычного и никому из близких не рассказала о причинах опоздания. В разговоре со следователями родные Ларисы припомнили еще один немаловажный факт: в последнее время женщину стал подвозить на работу сосед, который утром ехал в том же направлении, что и она. Вероятнее всего, мужчина был последним, кто видел Катюшкину живой. Сейчас он уже дал показания сотрудникам полиции как свидетель.

Сын Катюшкиной рассказал, что после развода с супругом, тоже сотрудником ФСБ, женщина жила с ним и дочерью. С бывшим мужем, по словам юноши, мать сохранила теплые отношения: «С нашим отцом она общалась хорошо. На все праздники дарили друг другу подарки».

Согласно информации, которую Катюшкина - в девичестве Завозина - представила на своей странице в «Одноклассниках»(недоступная ссылка), она окончила Высшую школу экономики. До 2003 года, сообщает Life News, женщина занимала должность в Финансово-экономическом управлении Федерального агентства правительственной связи.

Семья Катюшкиной не верит в версию суицида и полагает, что произошедшее было несчастным случаем или убийством. Впрочем, кто мог желать зла женщине, родственники не знают.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве сотрудница ФСБ погибла, рухнув с эстакады ТТК на машину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.