В Москве сохранится теплая, но пасмурная погода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2006 года

В первый день недели в столице сохранится теплая, но пасмурная погода. Согласно прогнозу Гидрометеослужбы Москвы и Московской области, в понедельник будет облачно с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди.

В связи с этим влажность воздуха - повышенная, в течение дня ее значения могут колебаться от 60 до 80 процентов, сообщили эксперты, уточнив, что комфортная для человека относительная влажность воздуха составляет 40-60 процентов.

Воздух в столице, по данным метеослужбы, прогреется после полудня до 19-21, в городах Подмосковья - до 17-20 градусов, что на пару градусов ниже нормы. Направление ветра - восточное, северо-восточное, скорость - 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление - пониженное - 744 мм ртутного столба, передает ИТАР-ТАСС.

По информации Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова Российской академии наук, «вероятно небольшое усиление геомагнитной активности, и возможны возмущенные периоды».

Такие погодные условия могут отразиться на самочувствии людей, страдающих хроническими бронхо-легочными заболеваниями, кроме того, напомнят о себе больные суставы и позвоночник. Медики рекомендуют пациентам с подобными заболеваниями заблаговременно принять назначенные врачом препараты.

Согласно народному календарю, по сегодняшней погоде можно определить, какой станет предстоящая зима: «Если на Анну- холодницу утренники холодные, то и зима будет холодная, если идет дождь - зима снежная».

В ночь на вторник в Москве и пригороде ожидается облачная погода с прояснениями, возможны кратковременные дожди. Ветер восточный, 4-9 метров в секунду. Столбики термометров в столице опустятся до 13-градусной отметки, в подмосковных городах прогнозируется 10-15 градусов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве сохранится теплая, но пасмурная погода», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.