В Москве сохранится теплая погода, местами пройдут дожди

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2006 года

В Московском регионе сохранится теплая, облачная погода, местами пройдут кратковременные моросящие дожди. Такие метеоусловия сложились, благодаря влиянию юго-восточной периферии циклона, рассказали в Росгидромете. Интенсивно поступающие с Запада воздушные массы несут с собой тепло и влагу атлантического побережья. А очередной атмосферный фронт, который подойдет к региону 5-6 декабря, «подарит» нам моросящие дожди.

Согласно прогнозу Росгидромета, во вторник московские термометры остановятся на отметке 2-4 градуса тепла, подмосковные покажут от ноля до 5 градусов тепла. Ветер западный, 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление - пониженное - 742 мм ртутного столба. Относительная влажность - 95 процентов.

По информации Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова РАН, «во вторник и среду ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка, однако в четверг вероятно усиление геомагнитной активности до уровня малой бури».

В ночь на 6 декабря погода будет облачной с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь. Минимальная температура в столице - 2-4 градуса тепла, по области - от ноля до плюс 5. Ветер сменит направление на юго-западное и усилится до 4-9 метров в секунду, передает ИТАР-ТАСС.

Днем сохранится облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь. В Москве воздух прогреется до 4-6 градусов тепла, в подмосковных городах - от 2 до 7 градусов. Ветер юго-западный, 4-9 метров в секунду.

Начиная с 24 ноября, среднесуточная температура в столице не опускается ниже плюс 2 градусов, констатируют эксперты, отмечая, что это на 7-8 градусов выше климатической нормы. Во второй половине недели подмосковные просторы начнет завоевывать антициклон, распространяющийся с юго-востока, благодаря чему в столице и области до конца недели - преимущественно без осадков, но по-прежнему тепло: в четверг - около 6, в пятницу и выходные дни - от 2 до 7, а по ночам - местами возможны слабые заморозки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве сохранится теплая погода, местами пройдут дожди», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.