В Москве со стрельбой задержали членов этнической ОПГ (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2015 года

В центре Москвы в районе Павелецкого вокзала столичные правоохранительные органы задержали участников этнической преступной группировки, которых подозревают в серии разбойных нападений. Операцию проводили сотрудники полиции совместно с бойцами Специального отряда быстрого реагирования (СОБР). В ходе задержания им пришлось применить табельное оружие, передает «Интерфакс» со ссылкой на начальника пресс-службы столичного главка полиции Андрея Галиакберова.

Во время спецоперации подозреваемые оказали сотрудникам правоохранительных органов активное сопротивление. «В результате выстрелов никто не пострадал, подозреваемые задержаны, с ними проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия», - заявил Галиакберов.

В это же время, по информации ТАСС, один из преступников, оказавший наиболее активное сопротивление, получил огнестрельное ранение, неопасное для жизни. Ему уже была оказана медицинская помощь.

По свидетельствам очевидцев, подозреваемые пытались уйти от погони на черном джипе марки Mercedes в районе Дубининской улицы. «Я сейчас был на Павелецкой. Дубининская или как-то так улица называется. Там расстреляли черный джип. Он мимо меня пронесся весь в дырках. За ним поехали, не знаю кто, полиция, наверное, в обмундировании. А джип прямо весь расстрелянный, в крови весь был и с колесами пробитыми. Еще бы секунду и он бы меня снес. Все машины рядом растолкал и поехал. Там какие-то кавказцы были», - рассказал очевидец происшествия Андрей в интервью радиостанции «Говорит Москва».

В социальных сетях уже появились фотографии и видеозаписи, на которых видна машина предполагаемых преступников с отверстиями от пуль и спущенными колесами.

pic.twitter.com/AwlDfATZ73— Magomed Edilsultanov (@batsuev) June 10, 2015

Эксклюзив pic.twitter.com/a4HaUuIkul— Magomed Edilsultanov (@batsuev) June 10, 2015

Как сообщают журналисты портала «Курс.ру»(недоступная ссылка), несколькими часами ранее бандиты, двигавшиеся по Кожевнической улице в направлении из центра столицы, сравнялись у пешеходного перехода с другой иномаркой и открыли огонь. Нападавшие пытались завладеть сумкой с крупной суммой денег, однако получили отпор. После этого преступники скрылись с места происшествия в направлении Дербеневской набережной. В Москве был объявлен план «Перехват». Место нападения в настоящий момент оцеплено. Там работают представители правоохранительных органов. По информации источника, в результате нападения огнестрельные ранения получили два человека - водитель и пассажир автомобиля Toyota серого цвета. На место уже прибыла бригада скорой помощи.

Позднее руководство столичной полиции заявило, что сотрудники правоохранительных органов, участвовавшие в операции по задержанию преступников, будут представлены к наградам. «Начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин отметил высокий уровеньпрофессионализма сотрудников Московского уголовного розыска и специального отряда быстрого реагирования, принимавших участие в ликвидации особо опасной банды. Сегодня в результате тщательно подготовленной спецоперации сотрудниками московской полиции были задержаны члены банды, совершившей в течение 1,5 лет более 20 разбойных нападений на так называемых перевозчиков денежных средств», - пояснил Галиакберов.

По его словам, начальник главка пообещал представить к наградам всех сотрудников, принимавших участие в подготовке и проведении операции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве со стрельбой задержали членов этнической ОПГ (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.