В Москве стартовали митинги в поддержку Путина: на Манежной больше 110 тысяч человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2012 года

На Манежной площади в Москве в воскресенье вечером, как и ожидалось, собрался многотысячный митинг в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. ГУВД насчитало на Манежной площади и близлежащих улицах (Моховая, Тверская, а также площадь Революции) более 110 тысяч человек. На акцию, которую проводят Общероссийский народный фронт (ОНФ) и движение «Сеть сторонников Путина», к 11 часам вечера приехали и Путин, по официальным предварительным данным победивший на выборах, и действующий президент Дмитрий Медведев.

Медведев заявил, что он уверен в победе Путина. «Наш кандидат уверенно лидирует, и я не сомневаюсь - мы победим. Эта победа очень нужна всем нам. Она нужна всей стране. Она нужна каждому из нас», - цитирует его «Интерфакс». Медведев подчеркнул, что победа Путина на президентских выборах «нужна для того, чтобы наша страна была современной, сильной и независимой». «Поэтому наш кандидат-победитель - Владимир Владимирович Путин», - заявил глава государства. - «И мы эту победу никому не отдадим».

Путин, выступая следом, выразил убеждение, что попытки устроить провокации и развалить государственность России не пройдут. Он заявил, что он одержал чистую победу на президентских выборах. «Мы победили сегодня и благодаря подавляющей поддержке подавляющего большинства наших избирателей - одержали чистую победу», - сказал он на митинге. «Мы будем работать честно и напряженно. Мы добьемся успехов, и мы призываем всех объединиться вокруг интересов нашего народа и нашей Родины. Я обещал вам, что мы победим». При этих словах у него по правой щеке текла слеза. «Мы победили! Слава России!» - заявил Путин под одобрительные крики участников митинга.

Популярный блоггер Илья Варламов ранее написал в своем Twitter о большом количестве людей на площади. «На Манежной ад. Толпы людей идут на митинг. Судя по мерам безопасности, на Манежной должен быть Путин», - сообщил он.

Задолго до прибытия тандема на митинг в центре Москвы начали перекрывать улицы. В частности, перекрыто движение в обе стороны на Тверской улице - от Манежной до Пушкинской площади. Также закрыт ряд прилегающих улиц и переулков.

Собравшиеся празднуют победу своего кандидата: машут российскими флагами, запускают в небо шарики, у многих в руках плакаты «Мой президент Путин». В целом обстановка спокойная и довольно праздничная, отмечает ИТАР-ТАСС.

Одновременно с этим на Лубянской площади начался ещё один митинг в поддержку Путина, организованный коалицией молодёжных движений «Штаб единых действий». Акция началась с выступления популярных среди молодежи рок-групп на специально сооруженной сцене.

Здесь, согласно последним данным, собралось около тысячи человек. Они смотрят выступления со сцены рок-групп и играют в настольные игры. На месте работает полевая кухня. Площадь по периметру оцеплена сотрудниками полиции.

Ещё одна акция проходит на Болотной площади столицы, там собрались несколько сотен человек. Организаторы этого мероприятия - прокремлевское движение «Наши». Здесь собравшимся раздают горячие бутерброды и напитки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве стартовали митинги в поддержку Путина: на Манежной больше 110 тысяч человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.