В Москве стартовал 19-й международный теннисный турнир «Кубок Кремля»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2008 года

В Москве на кортах СК «Олимпийский» в понедельник стартовал 19-й международный теннисный турнир «Кубок Кремля» с общим призовым фондом 2 миллиона 438 тысяч долларов США.

В женской части одиночной «сетки» турнира примут участие практически все сильнейшие спортсменки мира: в российскую столицу из первой «десятки» рейтинг-листа Женской теннисной ассоциации (WTA) не приедут только прошлогодняя финалистка «Кубка Кремля» американка Серена Уильямс и россиянка Мария Шарапова - у обеих теннисисток травмы. Кроме того, не выступит Агнешка Радваньска, у которой возникли проблемы с паспортом - ее заменит 5-я ракетка мира сербка Ана Иванович, передает ИТАР-ТАСС.

Что касается мужской части состязаний, то она будет не столь представительна, как женская: из первой десятки рейтинг-листа Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) лишь один представитель - трехкратный триумфатор московского турнира россиянин Николай Давыденко. В первом круге ему достался француз Флоран Серра.

Марату Сафину достанется соперник из квалификации, а Игорь Андреев сыграет с Лю Йенсуном из Тайваня. Михаил Южный встретится с Теймуразом Габашвили, а в еще одном российском дерби сойдутся Дмитрий Турсунов и Игорь Куницын.

В женской части турнира четыре первые сеяные - Елена Янкович (Сербия), Динара Сафина (Россия), Елена Дементьева (Россия) и Ана Иванович (Сербия) соответственно - стартуют со второго круга.

Экс-первая ракетка России Светлана Кузнецова встретится с китаянкой Ли На в первом круге. Также в первом раунде пройдут чисто российские матчи: Мария Кириленко - Вера Звонарева и Елена Веснина - Екатерина Макарова. Анна Чакветадзе сыграет с датчанкой Каролин Возняцки, а Надежда Петрова - с соперницей из квалификации.

Турнир будет проходить на кортах спорткомплекса «Олимпийский» с 6 по 12 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве стартовал 19-й международный теннисный турнир «Кубок Кремля»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.