В Москве стартует Международный фестиваль невербального театра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2009 года

С 12 по 31 июля в Москве под эгидой агентства театров танца ЦЕХ пройдет четвертый Международный фестиваль невербального театра «Личное дело».

Как признаются сами организаторы «невербального театра», главная цель фестиваля - показать спектакли хореографов новой волны из России, Европы и США, чьи работы вышли за пределы привычного понятия «танец». С появлением собственной площадки — «Актовый Зал» (Архивная копия от 9 января 2010 на Wayback Machine), ориентированной на современное исполнительское искусство, - проведение фестиваля, посвященного именно таким спектаклям, стало возможным.

Предварительно программа «Личного дела» состоит из трех блоков. Off - программа «Сделано в Актовом Зале» (15-19 июля) — это спектакли и перформансы российских хореографов, созданные и показанные в Актовом Зале в течение сезона 2008-2009, в том числе «Старуха и...» Московского театра форм и фигур, спектакли «Out/In», «Когда собака не слушается» и многое другое.

В рамках основной программы (23-26 июля) зрители смогут увидеть спектакли хореографов из Бельгии, Дании, Израиля, России, Сербии, США, Швейцарии. Примечательно, что это часть танцевального форума включает в себя профессиональные встречи хореографов. После спектаклей участники танцевальных постановок и постановщики смогут в присутствии приглашенного модератора обсудить между собой творческие идеи и новые концепции

В качестве специального проекта Фестиваля (29-31 июля) будет показан спектакль-инсталляция Мартина Форсберга (Швеция) «Работа» с участием профессиональных танцовщиков и настоящих русских бабушек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве стартует Международный фестиваль невербального театра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.