В Москве стоимость одного кв.м. «первички» составила 126 тыс. руб., а «вторички» — 160 тысяч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2011 года

В первом квартале 2011 года, по данным Контрольно-счетной палаты (КСП) столицы, стоимость 1 кв. метра жилья на вторичном рынке в Москве составляла 162,4 тысячи рублей за квадратный метр.

Такие данные содержатся в аналитической записке по результатам мониторинга исполнения бюджета города и социально-экономической ситуации в Москве за январь-апрель 2011 года, сообщает "Интерфакс".

Согласно документу, который представил на заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы председатель КСП Москвы Виктор Двуреченский, в первом квартале, по сравнению с данными за аналогичный период прошлого года, цена 1 кв. метра общей площади квартиры на первичном рынке снизилась на 10,8%, на вторичном - на 1,4%.

При этом средняя стоимость жилья на первичном рынке в первом квартале составляла 126 тыс. рублей за 1 кв. метр.

По данным КСП, в январе-апреле 2011 года за счет всех источников финансирования в Москве введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью 221,3 тыс. кв. метров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве стоимость одного кв.м. "первички" составила 126 тыс. руб., а "вторички" - 160 тысяч», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.