В Москве схвачен наркокурьер с партией героина на 27 миллионов рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2010 года

Наркополицейские задержали на западе столицы гражданина Таджикистана, у которого обнаружили 18 килограммов героина стоимостью более 27 миллионов рублей.

Это одна из крупнейших партий сильнодействующего наркотика, конфискованная наркополицейскими с начала года, передает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя пресс-службы управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Москве Марию Луценко.

По словам представителя ФСКН, героин изъят в ходе разработки группы лиц, организовавших контрабандный канал поставки из Таджикистана на территорию России особо крупных партий наркотиков.

«В результате на западе Москвы наркополицейские задержали автомобиль Volkswagen Golf, за рулем которого находился предполагаемый наркокурьер, 27-летний гражданин Таджикистана, - пояснила Мария Луценко. - Под задним сиденьем автомобиля сотрудники УФСКН извлекли из бензобака 14 пластиковых бутылок с героином, в каждой из которых находилось около 1,4 килограмма наркотика».

Всего в результате операции из незаконного оборота изъято свыше 18 килограммов высокопроцентного героина. «Это свыше 350 тысяч так называемых разовых доз на общую сумму более 27 миллионов рублей по ценам «черного рынка», - заключила руководитель пресс-службы.

Дата задержания не уточняется.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве схвачен наркокурьер с партией героина на 27 миллионов рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.