В Москве с наркотиками задержан вор в законе Аслан Аджарский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2011 года

Столичные полицейские задержали влиятельного криминального авторитета грузинского происхождения Аслана Кобуладзе по прозвищу Аслан Аджарский. При обыске у него найдены наркотические средства.

В задержании вора в законе приняли участие сотрудники отдела по борьбе сэтническими группировками Московского уголовного розыска, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в МУРе.

"Минувшей ночью у дома №13 по улице Толбухина был задержан Аслан Кобуладзе, 1966 года рождения, более известный в криминальных кругах как Аслан Аджарский", - пояснили в полиции.

Причиной для задержания криминального авторитета, входившего в так называемый тбилисский воровской клан, стала информация о том, что он находится в международном розыске по линии МВД Грузии.

При обыске у задержанного было обнаружено более трех граммов героина и некоторое количество метадона, передает РИА "Новости".

Возбуждено уголовное дело по статье за незаконное хранение наркотиков.

По данным источника в МУРе, Аслан Аджарский контролировал в Москве более 5 криминальных группировок, занимавшихся разбоями и грабежами в отношении владельцев автомобилей, а также хищениями сумок из машин.

"В настоящий момент задержанный проверяется на причастность к совершению ряда дерзких преступлений на территории Москвы", - заключили в полиции.

О задержании Кобуладзе московские полицейские сообщили своим грузинским коллегам. На родине ему инкриминируют статью 223 УК Грузии (членство в воровском мире, статус вора в законе).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве с наркотиками задержан вор в законе Аслан Аджарский», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.