В Москве теперь есть кошерная кофейня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2011 года

По просьбе руководства сети популярных кофеен «Шоколадница» Главный раввин России Берл Лазар (Архивная копия от 31 мая 2019 на Wayback Machine) (Федерация еврейских общин России - ФЕОР (Архивная копия от 31 мая 2019 на Wayback Machine)) выдал сертификат кошерности московскому филиалу на Садово-Кудринской улице, 32/1.

Специалисты Департамента кашрута при Главном раввинате России совместо с ведущими пищевыми технологами сети разрабатывали меню, которое совмещает в себе фирменный стиль кофейни и тысячелетние законы кашрута. Весь процесс приготовления блюд постоянно контролирует представитель Главного раввина России. В кофейне на Кудринской все предлагаемые блюда имеют статус молочных, т. е. приготовленных без мясосодержащих ингредиентов.

Как отмечается в информации, опубликованной на сайте kosherlist.ru (Архивная копия от 21 сентября 2013 на Wayback Machine) Главный раввин России Берл Лазар на данный момент является гарантом кошерности кофейни «Шоколадница» на Кудринской 32/1. Сертификат кошерности выдается на определенный срок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве теперь есть кошерная кофейня», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.