В Москве тестируют систему электронного голосования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2021 года

В Москве стартовало тестирование системы электронного голосования, которая будет использована во время выборов в сентябре 2021 года.

Более 50 тысяч человек сегодня протестировали систему онлайн-голосования в Москве https://t.co/EpGh6jnYXf— Новости Эхо Москвы (@EchoMskNews) July 29, 2021

На данный момент в тестировании приняло участие более 50 тысяч человек, сообщил глава столичного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов. Он отметил, что цель сегодняшнего голосования в том, чтобы выявить возможные ошибки перед выборами в сентябре.

В ходе тестового голосования горожане смогут (Архивная копия от 29 июля 2021 на Wayback Machine) ответить на два вопроса. Они касаются обязательной вакцинации от COVID-19 представителей общественно значимых профессий, а также развития личного и общественного транспорта. Участники голосования также смогут оценить новую функцию «Отложенное решение». Если у голосующего пропадет интернет-соединение или зависнет гаджет, он сможет заново открыть бюллетень спустя некоторое время и сделать свой выбор.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.