В Москве тысячи игрушек с песнями Шаинского признаны контрафактом и уничтожены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2008 года

Крупную партию контрафактных игрушек с записями советских песен, поступившую в Россию из Китая, уничтожили на этой неделе российские таможенники.

«Под нож» ушло более 16 тысяч детских игрушек китайскогопроизводства. Постановлением федерального судьи Преображенскогорайонного суда города Москвы от 28 марта 2008 года этот товар был признан контрафактным и подлежал уничтожению», - сообщили «Интерфакс» в пресс-службе Центрального таможенного управления ФТС РФ.

Как рассказал собеседник агентства, на таможенный пост «Западный» вдекабре 2007 года прибыл контейнер «с самыми обычными, красочнооформленными детскими игрушками, в том числе с мобильными телефонами, наборами игрушечных железных дорог, воспроизводящими песни известного советского композитора».

«Они, безусловно, порадовали бы ребятишек и их родителей, если бы не одно «но». Автор песен - композитор Владимир Шаинский - и неподозревал о том, что причастен к их изготовлению», - сказалпредставитель пресс-службы.

«Композитор на запрос таможенной службы ответил, что не предоставлял право на использование его песен ни фирме-производителю, ни фирме- импортеру и не имел с ними никаких договорных отношений. Поэтому решением суда товар был признан контрафактным и подлежащим уничтожению», - рассказал собеседник агентства.

Партия контрафактных игрушек была уничтожена на полигоне под Москвой.

Вместе с решением о конфискации контрафактного товара судоштрафовал фирму, на чей адрес поступил товар, на 30 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе Центрального таможенного управления ФТС РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве тысячи игрушек с песнями Шаинского признаны контрафактом и уничтожены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.