В Москве убита 19-летняя студентка из Тувы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2006 года

В Москве убита 19-летняя студентка из Республики Тува. Тело студентки первого курса Московского государственного лингвистического института имени Мориса Тореза Чечек Юмбуу было обнаружено на пустыре напротив дома 19 на улице Марьинский парк 9 апреля.

Как установила судебно-медицинская экспертиза, девушка погибла 8 апреля от закрытой черепно-мозговой травмы.

При погибшей было найдено портмоне с документами и плеер. Отрабатываются различные версии преступления.

По факту гибели девушки возбуждено уголовное дело. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы. Дело возбуждено по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшее смерть). Проводится расследование.

Как сообщил «Студенческой правде» сотрудник постоянного представительства Республики Тува в Москве, тело девушки будет отправлено на родину во вторник вечером. Кроме того, депутат Госдумы Чылгычы Ондар готовит официальный запрос в прокуратуру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве убита 19-летняя студентка из Тувы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.