В Москве убит бизнесмен-армянин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2010 года

10 декабря вечером в Москве в автомобиле найдено тело мужчины с огнестрельным ранением в голову, сообщает РИА Новости.

По данным Интерфакс, убитый является уроженцем Армении, предпринимателем Ара Хачатряном. Он является генеральным директором компании «Лудинг-СПБ», занимающейся продажей алкогольной продукции., пишет Life News.

«Лудинг СПб» является петербургским отделением одного из крупнейших в России импортеров элитного алкоголя. Сегодня же газета «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к управделами президента РФ, сообщила, что Федеральное государственное унитарное предприятие «Торговый дом «Кремлевский», подведомственное управлению делами президента России, заключает лицензионное соглашение с Ереванским коньячно-винно-водочным комбинатом «Арарат» о выпуске премиального коньяка «Кремлевская премия» (Kremlin Award). «Кремлевская премия» будет выпускаться в Армении. Компания «Лудинг», основанная в 1993 году, является одним из крупнейших в России дистрибьюторов алкогольной продукции. Ее основали два предпринимателя - Артур Варжапетян и Армен Шахазизян. В Армении партнером «Лудинг» является Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат «Арарат», владельцем которого является глава партии «Процветающая Армения», известный армянский олигарх Гагик Царукян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве убит бизнесмен-армянин», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.