В Москве убит в лифте подполковник МВД, отрабатывавший оперативную информацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2010 года

Столичная милиция ведет розыск подозреваемого в убийстве высокопоставленного следователя МВД, которого застрелили прямо в лифте одного из домов на юго-востоке Москвы. В момент расправы офицер как раз занимался расследованием в сфере борьбы с организованной преступностью.

Убийство сотрудника главного управления МВД России по Центральному федеральному округу (ЦФО), совершенное в ночь на вторник, может быть связано с его профессиональной деятельностью, передает «Вести.ru» со ссылкой на пресс-службу милицейского ведомства.

Труп подполковника милиции был найден в лифте дома №15 корпус 1 по улице Братиславской. В области груди и живота погибшего мужчины имелись следы пяти огнестрельных ранений, сообщает «РосБизнесКонсалтинг». По заключению следователей, стрельба велась из травматического оружия.

По подозрению в совершении этого убийства в жилом доме разыскивается мужчина 1981 года рождения, скрывшийся на автомобиле Chevrolet. «Его личность в настоящее время установлена», - отметили в милиции.

Стражи порядка предполагают, что с офицером МВД расправились неслучайно. «По некоторым данным, он (погибший) находился на Братиславской улице, отрабатывая свою личную оперативную информацию», - сказали в пресс-службе.

Там также добавили, что погибший «работал в серьезном отделе и занимался борьбой с организованной преступностью».

Уголовное дело возбуждено по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве убит в лифте подполковник МВД, отрабатывавший оперативную информацию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.