В Москве увеличилось количество диких лис

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2018 года

Территорию Москвы полюбили дикие лисы. Как сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы, их количество возросло.

В сообщении говорится, что животных все чаще можно наблюдать в жилых и парковых зонах столицы. Так же здесь не редкость ночные и дневные хищные птицы, водоплавающие и околоводные птицы, бобры, ондатры, норки, куницы, зайцы, лоси, кабаны.

В пресс-службе напомнили, что с 2012 года департамент совместно с комитетом ветеринарии два раза в год проводит иммунизацию диких плотоядных животных с помощью пероральной вакцинации. Это предотвращает распространение инфекционных заболеваний дикими животными.

Как подчеркнули в департаменте, численность диких лис помогут регулировать: повышение ответственности и «экологической культуры» балансодержателей территорий; своевременный вывоз и утилизация пищевых отходов; проведение инструктажей о недопустимости привлечения диких животных в случае их захода на ведомственные территории.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве увеличилось количество диких лис», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.