В Москве угнали автомобиль вместе с владелицей и ограбили ее квартиру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2014 года

В Москве преступники специально устроили ДТП, а потом угнали автомобиль вместе с водителем и ограбили его квартиру. Произошло все в ночь на 31 января на севере столицы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Москве.

В полицию накануне поступило сообщение о разбое в квартире в Астрадамском проезде. Прибывшие на место полицейские установили, что в ночь на пятницутрое неизвестных совершили ДТП с автомобилем, в котором ехала 35-летняяженщина. После этого, угрожая ей предположительно пистолетом, грабителизабрали у нее сумку стоимостью 30 тыс. рублей, в которой находились 1,5 тыс. долларов США, паспорт и ключи от квартиры.

После этого вместе с потерпевшей грабители поехали на ее квартиру,где находилась еще одна женщина, которая впоследствии и заявила опроизошедшем в полицию. Угрожая женщине, они забрали ювелирные изделияна сумму около 300 тыс. рублей, два ноутбука, планшетный компьютер,видеокамеру, два мобильных телефона, 330 тыс. рублей, личные вещи идокументы поживающих в квартире, а затем скрылись вместе с первойпотерпевшей на ее автомобиле.

Общий ущерб составил около 928 тыс. рублей.

Через несколько часов полицейские задержали в подмосковной Истре в угнанном автомобиле 24-летнего азербайджанца, у которого уже были судимости, и 31-летнего белоруса. Последний оказал сопротивление полицейским и был ранен в плечо. Владелица автомобиля не пострадала. Полицейские завели дело по статьям «грабеж» и «разбой».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве угнали автомобиль вместе с владелицей и ограбили ее квартиру», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.