В Москве умер отец Хабиба Нурмагомедова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2020 года

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что 3 июля в одной из московских больниц скончался Абдулманап Нурмагомедов – отец чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова.

«От всего чеченского народа приношу искренние соболезнования семье Абдулманапа Магомедовича! Он ушел от нас, оставив после себя доброе имя и взрастив достойное поколение! Дай Аллах терпения его родным и близким пережить боль утраты!» – написал Кадыров.Первые новости о болезни Нурмагомедова-старшего появились в конце апреля. Тогда он был доставлен в одну из больниц Дагестана, где ему был поставлен диагноз пневмония. Однако состояние знаменитого тренера ухудшалось, поэтому спустя несколько дней он был спецбортом доставлен в Москву.

Выяснилось, что лечение, назначенное Нурмагомедову в Дагестане, оказалось неправильным. В Москве у него обнаружили коронавирус, а сам тренер впал в кому и перенёс инфаркт. Впоследствии у Нурмагомедова-старшего начались осложнения на фоне перенесённой пневмонии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве умер отец Хабиба Нурмагомедова», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.