В Москве упростили выдачу разрешений на строительство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2012 года

Правительство Москвы во вторник утвердило упрощенный регламент получения разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию, согласно которому разрешения будут выдавать в срок до 10 дней в режиме «одного окна».

Согласно новому административному регламенту, предусмотрена возможность подачи заявлений в электронном виде через интернет.

«Решение принято в целях ликвидации административных барьеров при предоставлении государственных услуг: выдача разрешений на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию», - говорится в материалах (Архивная копия от 9 июня 2012 на Wayback Machine) заседания правительства города.

http://www.mos.ru/press-center/news/index.php?id_4=21763 (Архивная копия от 9 июня 2012 на Wayback Machine)

Согласно новому регламенту, сокращается число документов, которые необходимо предоставить.

Как ранее сообщили в департаменте градостроительной политики столицы, новый порядок начнет действовать с 1 июля 2012 года.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин предложил кардинально упростить механизмы согласований проектной документации и выдачу разрешений на строительство. По его словам, для начала застройки должно быть достаточно экспертизы проектной документации и её соответствие градостроительному плану.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве упростили выдачу разрешений на строительство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.