В Москве участников акции протеста против призывной армии забросали клизмами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2006 года

Несколько десятков человек,развернув триколор, принялись бросать куриные ножки и клизмы внаправлении участников марша противников призыва на военную службу, проходящего в центре Москвы в воскресенье, передает корреспондент «Интерфакса».

Это произошло на Чистопрудном бульваре. Сотрудники милиции и бойцы ОМОН задержали шестерых человек. В настоящее время они находятся в автобусе ОМОНа.

Участники митинга - около 50 человек - стоят около памятника Грибоедову с лозунгами «Армию - под общественный контроль!», «Мы - за профессиональную армию!», флагами «Яблока», «Объединенного гражданского фронта», молодежного движения «Мы», движения «Пора». Акция охраняется усиленными нарядами милиции и ОМОН.

В Санкт- Петербурге также проходит акция «Стоп-призыв». Как передает «Интерфакс», городские власти не дали разрешения на проведение акции, однако около 200 человек устроили шествие от станции метро «Спортивная» в сторону площади АкадемикаСахарова, которая находится у здания Санкт-Петербургскогогосударственного университета на Васильевском острове.

Участники акции идут без флагов и других атрибутов, указывающих на партийную принадлежность. Как объяснили «Интерфаксу» участники, это сделано в связи с тем, что шествие имеет несанкционированный характер.

На площади Академика Сахарова в настоящее время устанавливаетсясимволическая Стена призыва, которую участники акции планируютразрушить. На площади уже присутствуют сотрудники правоохранительных органов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве участников акции протеста против призывной армии забросали клизмами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.