В Москве у начальника отдела Управления Верховного Комиссара ООН угнали джип

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2006 года

В Москве у чиновника ООН неизвестные угнали автомобиль джип Grand Cherokee. Об этом РИА «Новости» сообщили в правоохранительных органах столицы.

Как было установлено, угнанная машина принадлежала начальнику правового отдела Управления Верховного Комиссара ООН в России по делам беженцев.

Неизвестные украли автомашину гражданина Китая накануне от дома номер 31 на Таганской улице. Ущерб от кражи составил около 300 тысяч рублей.

По статистике, лидер по угонам в столице - Западный округ (Крылатское, Кутузовский проспект, проспект Вернадского и Рублевское шоссе). За ним следуют Центральный (вся территория в пределах Садового кольца) и Юго-Западный округа (в частности, Ленинский проспект).

Самое популярное время работы преступников - с полуночи до 2-3 часов ночи и раннее утро. Популярные дни - понедельник, пятница, суббота и праздники, когда автовладельцы расслабляются и теряют бдительность.

Полной защиты от угона нет, говорят милиционеры. Даже оснащение автомобиля спутниковой системой слежения не гарантирует защиты от пропажи. Процент найденных автомобилей, оснащенных спутниковой системой, - порядка 92%. Оставшиеся 8% милиционеры списывают на изощренных воров, умеющих заглушить спутниковый сигнал, а также на самих автовладельцев, заявляющих о пропаже авто и получающих потом их стоимость по страховке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве у начальника отдела Управления Верховного Комиссара ООН угнали джип», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.