В Москве у станции метро «Славянский бульвар» застрелили мужчину из травматического пистолета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2018 года

Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту стрельбы и убийства мужчины. Преступление было совершено рядом с выходом со станции метрополитена «Славянский бульвар». Для убийства использовалось травматическое оружие.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лица, причастного к его совершению», - говорится в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте ГСУ СК РФ Москвы вечером 28 января.

Следователи проводят осмотр места происшествия и допрашивают возможных очевидцев.

По версии сотрудников правоохранительных органов, вечером 28 января у подземного перехода вблизи остановки общественного транспорта «Славянский бульвар» «неизвестный совершил выстрел в мужчину 1989 года рождения». От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

«По предварительным данным, выстрел совершен из травматического пистолета», - отметили в ГСУ СК РФ.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве у станции метро «Славянский бульвар» застрелили мужчину из травматического пистолета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.