В Москве хотят закрыть первую в России школу виндсерфинга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2015 года

Первую в России школу виндсерфинга, вот уже 27 лет работающую на берегу Строгинской поймы, хотят закрыть в конце октября. Клуб водного спорта «Виндсерф», одним из основателей которого был знаменитый вратарь футбольной сборной СССР и замечательный комментатор Владимир Маслаченко, не вписался в новую концепцию благоустройства берегов Москвы-реки.

Согласно ей, столичные пляжи должны быть «сданы» к 2035 году, Строгинская пойма в качестве эксперимента - к 2017-му.

«Для дедушки этот центр имел большое значение, он вложил в него много сил, - сказала Newsru.com внучка спортсмена, корреспондент и телеведущая «НТВ-плюс» Юлия Маслаченко. - Основал он его вместе со своим близким другом Владимиром Владимировым в далеком 88-м, когда о виндсерфинге в стране еще толком не знали. Дедушка часто там бывал, катался, хранил оборудование, просто отдыхал. В «Виндсерфе» все условия для хорошего спортивного досуга. И где еще покататься на парусной доске практически в центре Москвы? Очень жаль, если клуб закроют».

Решение департамента природопользования и охраны окружающей среды о расторжении договора аренды земли с клубом «Виндсерф» действительно кажется недоразумением.

Совсем не большой по площади центр работает круглый год, предлагая занятия не только виндсерфингом, но и водными лыжами, вейк- и кайтбордингом. За три десятка лет в школе с помощью квалифицированных инструкторов прошли обучение тысячи людей, и негативных отзывов о работе «Виндсерфа» не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве хотят закрыть первую в России школу виндсерфинга», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.