В Москве художники предоставили свои картины на аукцион в помощь детям, больным раком крови

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2006 года

В Москве прошел благотворительный аукцион в помощь детям, больным раком крови. Двадцать семь известных московских и петербуржских художников безвозмездно предоставили организаторам свои произведения, которые ушли с молотка. В результате было собрано более 60 тысяч долларов.

Аукцион состоялся на ежегодном благотворительном турнире по гольфу Art Trading Charity Challenge. Этот турнир - еще одно мероприятие широкомасштабной акции "Подари мне жизнь", начатой актрисами Чулпан Хаматовой и Диной Корзун марафоном в театре "Современник".

После турнира состоялся аукцион картин. Перед началом аукциона актриса Алена Бабенко, подруга и единомышленница Чулпан Хаматовой и Дины Корзун, призвала публику осознать важность момента - детям, ради которых мы здесь собрались, сказала она, на операции по пересадке костного мозга требуется пятьдесят тысяч.

В результате средств было собрано даже больше, чем планировали.Некоторые из тех, кому не удалось приобрести понравившееся полотно, жертвовали деньги просто так. Как, например, актриса Оксана Фандера, чья мама умерла от рака, - именно поэтому Оксана считает своим долгом активно поддерживать подобные мероприятия.

Телеведущая Светлана Бондарчук также рассказала о том, почему оказалась здесь в этот вечер: "Я пришла на этот аукцион, потому что лично знакома с Анной Беккер и ее супругом Романом Чайковским, которые уже много лет занимаются проблемой детской онкологии. Они много рассказывали нам с Федором о том, как трудно детям и их родителям побороть страшную болезнь, как много для этого надо предпринять усилий, как нелегко найти спонсора для каждого, кому нужна помощь".

"Остаться равнодушной к таким историям будучи матерью двоих детей просто невозможно. К сожалению, многие обеспеченные люди отказывают в помощи просящим зачастую из-за того, что боятся мошенников, спекулирующих на чужом горе. Поэтому так важно, чтобы мероприятия подобного уровня проводились людьми хорошо известными людям из сферы бизнеса и причастным к работе РДКБ", - сказала жена Федора Бондарчука.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве художники предоставили свои картины на аукцион в помощь детям, больным раком крови», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.