В Москве четверо хулиганов избили офицера и пятерых патрульных ВВ МВД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2013 года

Столичные полицейские задержали четырех молодых людей, которые напали на группу военнослужащих внутренних войск МВД. В итоге были избиты шесть стражей порядка, в том числе офицер.

Задержанные хулиганы доставлены в отдел внутренних дел. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы.

По предварительным данным, в воскресенье злоумышленники затеяли драку с полицейскими в подземном переходе у станции метрополитена "Чертановская". С одной стороны в ней участвовали четверо пьяных мужчин, а с другой - возвращавшиеся в казармы последежурства по охране общественного порядка солдаты ВВ МВД.

Очевидцы потасовки обратились за помощью к сотрудникам полиции, дежурившим на станции метро "Чертановская", после чего хулиганы были задержаны.

Пострадавшим пятерым солдатам-срочникам и старшему лейтенанту,сопровождавшему их, оказана необходимая помощь.

Усиленное патрулирование станций метрополитена внутренними войсками МВД началось после терактов в марте 2010 года. А несколько месяцев назад к охране общественного порядка подключили и казаков. Однако инцидент на станции метро "Чертановская" ставит вопрос об эффективности подобных мер даже в плане борьбы с мелкими преступлениями.

Добавим, что за сутки это уже вторая драка с массовым участием полицейских. В субботу вечером пятеро сотрудников МВД в ходе конфликта избили 43-летнего москвича и проткнули ножом колеса его автомобиля. Агрессивным стражам порядка грозит увольнение, а их начальникам - дисциплинарная ответственность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве четверо хулиганов избили офицера и пятерых патрульных ВВ МВД», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.