В Москве экстремисты получили сроки за нападение на граждан неславянской внешности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2011 года

Тушинский районный суд Москвы вынес приговор в отношении группы экстремистов, совершавших нападения на граждан не славянской внешности. Осужденные Валиулин Дмитрий, 1985 года рождения, и Суров Дмитрий, 1988 года рождения, приговорены к 9 годам, а Щуплецов Денис, 1986 года рождения, к 8,5 годам лишения своды с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Суд также присудил выплату пострадавшему Саакяну компенсацию морального ущерба в размере одного миллиона рублей с каждого осужденного.

Нападение на Саркиса Саакяна произошло 19 декабря 2009 года в пригородной электричке. Пострадавший получил тяжкие телесные повреждения, в том числе он потерял правый глаз. В тот же день этой группой на платформе станции Тушино был избит Сатриванов Александр - чуваш по национальности. Уголовное дело было возбужденно по ходатайству Союза армян России и Посольства Республики Армения. Преступников задержали 6 октября 2010 года. В суде интересы потерпевшего Саакяна представлял адвокат Манук Шамиров, сообщает пресс-служба Союза армян России

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве экстремисты получили сроки за нападение на граждан неславянской внешности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.