В Москве 35-летний пьяный инспектор ГИБДД изнасиловал гражданку Эстонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2010 года

В столице России задержан 35-летний инспектор 1-го батальона ДПС 1-го спецполка на спецтрассе лейтенант Валерий Самохин, изнасиловавший гражданку Эстонии. Сотрудники милиции задержали преступника в минувший вторник.

Накануне примерно в 15:45 на Пехорской улице на востоке Москвы к проезжавшим мимо милиционерам обратилась 32-летняя женщина и сообщила, что около 15:00 неизвестный мужчина затащил ее во внедорожник Mitsubishi Pajero, где избил и изнасиловал, сообщает «Интерфакс».

«Буквально через пять минут на Лухмановской улице около дома 35, где и было совершено изнасилование, была задержана указанная потерпевшей машина, в которой находился 35-летний инспектор ГИБДД», - сообщил собеседник агентства.

Пострадавшая рассказала, что голосовала на обочине дороги в районе Вешняки, когда злоумышленник затащил ее в салон своего автомобиля. Затем он вывез ее в лесной массив в Ново-Ухтомском районе Москвы, где изнасиловал.

Задержанный мужчина был изобличен в совершении преступления. Возбуждено уголовное дело следственным отделом по Перовскому району СУ СКП РФ по Москве по ст. 131 (изнасилование) и ст. 132 (насильственные действия сексуального характера). Ходатайство об аресте инспектора ДПС уже направлено в суд.

Как отмечает Life News, лейтенант милиции был в состоянии алкогольного опьянения. Он не был при исполнении и был одет в гражданскую одежду. Лейтенант Самохин служит в милиции с 1996 года.

Пострадавшая гражданка Эстонии родилась в городе Кейла и там же прописана.

Напомним, в конце прошлого года в Москве был арестован сотрудник ГИБДД Артур Косицын, которого подозревают в 20 изнасилованиях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве 35-летний пьяный инспектор ГИБДД изнасиловал гражданку Эстонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.