В Москве 4 марта пройдет День Греции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2017 года

В Москве 4 марта пройдет День греческой культуры, который состоится во Дворце пионеров на Воробьевых горах. Об этом сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Его отпразднуют во время детского фестиваля национальных культур «Мой дом — Москва». Национальный коллектив Греческого культурного центра покажет театрально-танцевальную постановку «Вдоль по морю, морю синему». А воспитанники «Студии юного творчества» представят спектакль «Розовый бантик» по пьесе Ксении Степанычевой. Они создавались специально к перекрёстному году России и Греции в 2016 году.

Театральная мастерская пригласит на интерактивный занятие «Басни Эзопа». Работы детей гости увидят на выставке «Мифы и легенды Древней Греции», подготовленной арт-студией «Рисовалки» при московском лицее № 1525 «Красносельский».

Праздник начнётся в 16:00 в большом концертном зале Дворца пионеров, который находится по адресу: улица Косыгина, дом 17, корпус 2. Поучаствовать в нём смогут все желающие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве 4 марта пройдет День Греции», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.