В Москве 5 человек, включая милиционеров, похитили гражданку Белоруссии и насиловали ее целые сутки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2010 года

В столице задержаны двое уже бывших сотрудников МВД, которые причастны к жестокому групповому изнасилованию иностранки. Всего в похищении и надругательстве над женщиной участвовали пять человек.

Жертвой предполагаемых извращенцев в погонах стала 30-летняя Анна К., которую целые сутки удерживали в заложниках в квартире на улице Грайвороновской в микрорайоне Текстильщики, сообщает Life News (Архивная копия от 20 сентября 2011 на Wayback Machine). Большинство подозреваемых в групповом изнасиловании удалось задержать по горячим следам.

«Двое из задержанных - бывшие милиционеры, - сообщил источник, близкий к следствию. - Все они за три дня до задержания были уволены из УВД на Московском метрополитене».

По данным начатого расследования, 31 августа в первом часу ночи на Волгоградском проспекте у дома №46 трое молодых людей познакомились с безработной уроженкой Республики Белоруссия. Угрожая ей, они затолкали потерпевшую в машину и привезли на улицу Грайвороновскую в квартиру своего приятеля Дмитрия Б. Там жертву изнасиловали и удерживали еще почти сутки, передает «Интерфакс». Лишь к вечеру следующего дня молодой женщине удалось освободиться и вызвать стражей порядка.

«1 сентября в 19:20 в квартире на Грайвороновской задержали четырех человек, - сообщили в правоохранительных органах столицы. - По словам заявительницы, к преступлению причастны пятеро, одному из насильников удалось скрыться до приезда оперативников».

Сейчас против задержанных возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ - 126 (похищение человека), 131 (изнасилование группой лиц) и 132 (насильственные действия сексуального характера).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве 5 человек, включая милиционеров, похитили гражданку Белоруссии и насиловали ее целые сутки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.