В Москве 7 ноября пройдут пять митингов и шествий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2010 года

Власти Москвы согласовали проведение в столице 7 ноября пяти публичных мероприятий - митингов и шествий, сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.

«В целях реализации положений, предусмотренных федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» и законом города Москвы «Об обеспечении условий реализации права граждан РФ на проведение в городе Москве собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований» на 7 ноября 2010 года согласовано проведение пяти публичных мероприятий», - говорится в сообщении.

В частности, по данным пресс-службы, в 12:00 представители КПРФ начнут шествие, посвященное 93-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, от Пушкинской площади по улицам Тверская и Охотный ряд. Оно завершится митингом в 13:00 у памятника Карлу Марксу в Театральном проезде. Участие в мероприятии примут не более трех тысяч человек, сообщает РИА «Новости».

В полдень в парке Победы на Поклонной горе соберутся представители Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России». У здания Музея Великой Отечественной войны они проведут митинг с численностью участников до 5 тысяч человек.

В 13:00 на Пушкинской площади начнется митинг, организованный, в том числе Общероссийской общественной организации «Коммунисты России», и посвященный 93-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Участие в мероприятии примут не более 500 человек.

На час позже, в 14:00 у памятника А.С. Грибоедову на Чистопрудном бульваре около 250 человек будут проводить митинг с целью «Выражения гражданской позиции по отношению к политике властей в сфере регулирования авторских прав».

Самой последней согласованной акцией в этой день будет митинг «против действий чиновников правительства Москвы, отнявших участок земли под строительство Духовно-культурного центра Московской Центральной церкви «Эммануил», а также публичное выражение общественного мнения против дискриминации конституционных прав христиан протестантских конфессий». Мероприятие начнется в 19:00 на Чистопрудном бульваре у памятника А.С. Грибоедову и соберет не более 150 человек.

«В случае нарушений согласованных условий проведения публичных мероприятий организаторы могут быть привлечены к ответственности», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве 7 ноября пройдут пять митингов и шествий», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.