В Москве 8 сентября откроется концертный зал «Зарядье»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2018 года

В День город 8 сентября откроется концертный зал «Зарядье». В нём пройдет выступление Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Мероприятие посетит президент РФ Владимир Путин, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Концерт можно будет увидеть на телеканалах «Россия-Культура», «Россия 1», Medici.tv и Mezzo, а также на медиафасадах парка «Зарядье».

В программе - выступления оперных певцов Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов и Ильдар Абдразаков, пианисты Денис Мацуев и Даниил Трифонов.

9 сентября пройдет ещё один концерт, на котором выступит Российский национальный оркестр под управлением Михаила Плетнева и оперных солистов Красимиры Стояновой, Франческо Мели и Ильдара Абдразакова. На вечере прозвучат фрагменты из опер Модеста Мусоргского и Петра Чайковского, а также его Пятая симфония.

11 июля этого года было объявлено об окончании строительства. Зал строился с 2014 года.

В «Зарядье» имеются Большой зал на 1600 зрителей и Малый зал на 400 мест. В Большом зале установят один из крупнейших в России органов.

Смотрите также

Видеосюжет Ревизора.ru о первой акустической пробе в зале «Зарядье», в которой принял участие Российский национальный оркестр под управлением дирижёра Михаила Плетнёва.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве 8 сентября откроется концертный зал «Зарядье»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.