В Москве 9 выходцев с Кавказа устроили перестрелку и повредили Porsche на почве спора из-за долга квартиросъемщика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2014 года

Московские полицейские задержали около десятка приезжих из СКФО, которые стреляли друг в друга из травматических пистолетов, а также разбили стекло престижной иномарки. Мотивом перестрелки стала ссора по «квартирному вопросу»: один из участников конфликта задолжал оппоненту денег за аренду жилплощади.

Выстрелы звучали в минувшее воскресенье, 23 февраля, у ресторана быстрого питания на Ленинградском шоссе, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) ГУ МВД столицы. Информация об инциденте поступила в правоохранительные органы в 17:54.

«Оперативно прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции УВД по САО установили, что около пяти минут назад к ресторану подъехали два автомобиля: ВАЗ и Porsche Cayenne», - говорится в пресс-релизе.

Затем из «жигулей» шестой модели вышел мужчина, который подошел к иномарке «и начал высказывать находившемуся в ней мужчине претензии по факту имеющейся денежной задолженности по квартире, расположенной в городе Химки Московской области». Оба участника конфликта ранее совместно арендовали эту жилплощадь.

В ходе словесной перепалки к предъявлявшему претензии мужчине присоединились трое его приятелей, которые бордюрным камнем разбили стекло иномарки. Тогда из автомобиля Porsche вышли двое мужчин, один из которых произвел несколько выстрелов по нападавшим из травматического пистолета. В ответ оппоненты также открыли стрельбу из травматического оружия.

«В результате конфликта трое граждан были задержаны сотрудниками ОМВД России по району Левобережный. Чуть позже полицейские задержали остальных шестерых подозреваемых», - отметили в ГУ МВД.

Под следствием оказались безработные уроженцы Северо-Кавказского федерального округа в возрасте от 23 до 30 лет. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 (хулиганство). В настоящее время все подозреваемые задержаны в порядке ст.91 УПК РФ. Кавказцам грозит до семи лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве 9 выходцев с Кавказа устроили перестрелку и повредили Porsche на почве спора из-за долга квартиросъемщика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.