В Москву доставлены девять россиян, пострадавших в ДТП в Египте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2008 года

В Москву самолетом МЧС России в понедельник доставлены девять россиян, пострадавших в крупной автокатастрофе в Египте. Как сообщили в Управлении информации МЧС, самолет Як-42 с российскими гражданами приземлился в аэропорту «Быково» в 06:35 по московскому времени.

«Самолет вылетел из Шарм-эш-Шейха в 23:55 воскресенья», - сказали в МЧС. Во время полета их сопровождали врачи из Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», оказывая пострадавшим всю необходимую помощь.

В аэропорту «Быково» самолет МЧС встречают десять реанимобилей, которыми раненные в ДТП россияне будут доставлены в четыре больницы: НИИ им.Склифосовского, госпиталь им.Бурденко, больницу Вишневского и 9-ю детскую больницу, передает ИТАР-ТАСС.

ДТП произошло в четверг 1 мая около 06:00 в районе населенного пункта Абу Зенима на трассе Шарм-эш-Шейх - Каир. Автобус с туристами перевернулся, не вписавшись в поворот, скатился с обрыва и загорелся. В автокатастрофе погибли 9 человек, более 30 получили ранения различной степени тяжести.

По предварительным данным, в этой автокатастрофе погибли шесть граждан РФ. Опознание погибших затрудняется ввиду того, что они сильно обгорели. Украинский МИД уже подтвердил смерть гражданки этой страны в результате аварии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москву доставлены девять россиян, пострадавших в ДТП в Египте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.