В Москву прибывает федеральный канцлер Герхард Шредер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2001 года

Федеральный канцлер Герхард Шредер прибывает сегодня в Москву с двухдневным визитом по приглашению президента РФ Владимир Путина. Договоренность об этой поездке, в ходе которой главу германского правительства сопровождает его супруга Дорис Шредер-Кепф, была достигнута в июне прошлого года в Берлине в рамках российско-германских межправительственных консультаций на высшем уровне.

Отвечая на вопрос корреспондента ИТАР-ТАСС, Герхард Шредер подчеркнул, что «рад предстоящей встрече с президентом России». Канцлер высказался за развитие широкого сотрудничества и диалога «не только между правительствами двух стран, но и между их народами».

Первоначально говорилось, что визит главы берлинского кабинета министров в Москву, который приходится на православное Рождество, будет носить исключительно частный характер. Однако в местных правительственных кругах выражают убежденность, что Герхард Шредер и Владимир Путин обсудят также актуальные вопросы развития отношений между Россией и Германией и их перспективы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москву прибывает федеральный канцлер Герхард Шредер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.