В Москву привезли знаменитую Lego-модель Bugatti Chiron (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2019 года

Жители и гости Москвы с 23 июля по 4 августа имеют возможность увидеть знаменитую модель суперкара Bugatti Chiron, созданную из деталей конструктора Lego. Автомобиль, который во всех деталях копирует оригинал, является одним из экспонатов выставки, открывшейся в парке культуры им. Горького.

"Помимо эксклюзивной модели гости парка увидят исторические образцы машинок из наборов LEGO, созданных с 1932 года. Для выставки в Парке Горького их специально привезли из музея компании в Дании. Увидеть автомобиль LEGO Technic Bugatti Chiron можно будет бесплатно: на месте в день визита потребуется пройти регистрацию. Также у гостей есть шанс получить подарок - один из трех наборов LEGO Technic Bugatti Chiron, которые будут разыграны среди всех посетителей стенда", – говорится в сообщении на сайте (Архивная копия от 25 июля 2021 на Wayback Machine) Парка Горького.

В московском Парке Горького установили гоночную машину Bugatti Chiron, собранную из Lego — в реальном размере, со светящимися фарами, подвижным спойлером и открывающимися дверьми.

Посмотреть на машину из Lego можно будет с 23 июля до 4 августа. pic.twitter.com/MyyNllNd7z— Яндекс.Карты (@yandexmaps) July 22, 2019

Напомним, о создании этой модели знаменитого суперкара стало известно в августе прошлого года. На ее сборку ушел примерно 1 млн деталей конструктора, а благодаря небольшому Lego-мотору мощностью 5 лошадиных сил модель может ездить со скоростью 20 километров в час.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москву привезли знаменитую Lego-модель Bugatti Chiron (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.