В Москву приехала лучшая театральная школа Испании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2011 года

В Москве начинаются гастроли школы-студии Хуана Карлоса Кораццы, откуда выходят лучшие актеры Испании. В пятницу вечером на сцене Центра имени Мейерхольда ученики знаменитого мадридского педагога покажут спектакль "Вспоминая Йерму" по мотивам пьесы Федерико Гарсия Лорки, сообщает телеканал "Культура"(недоступная ссылка).

В рамках гастролей 15 мая пройдет мастер-класс знаменитого аргентинского режиссера и педагога с участием его ученика Хавьера Бардема для студентов московских театральных и кинематографических вузов.

Школа-студия Estudio Corazza para el Actor, созданная в 1990 году, часто проводит международные обмены студентов, постоянно привлекает выдающихся преподавателей из разных стран мира.

Метод преподавания в этой студии отличается индивидуальным подходом к личностному и профессиональному росту каждого ученика.

Идеи учеников и их развитие рассматриваются группой педагогов с профессиональной беспристрастностью и человечным пониманием. Они работают над тем, чтобы актер мог достигнуть настоящей творческой свободы выражения, осваивая ремесло, развивая внутреннюю уверенность и художественный вкус.

Среди выпускников студии ряд высокопрофессиональных актеров, таких как Хавьер Бардем, Мануэль Морон, Алисия Боррачеро, Рафа Кастехьон, Элена Анайя, Роберто Энрикес, Ана Грасиа, Виолета Перес, Хуана Акоста, Мануэла Веласко, Сильвиа Абаскаль, Суси Санчес, Хавьер Годино, Жан Корне, Серхио Перис Менчета и многие другие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москву приехала лучшая театральная школа Испании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.