В Москву с единственным сольным концертом приедет пианист Константин Лифшиц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2018 года

Всемирно известный пианист Константин Лифшиц 8 февраля даст единственный сольный концерт в Концертном зале имени Рахманинова Филармонии-2 в Москве, сообщает Интерфакс.

Пианист проживает в Швейцарии и активно дает концерты в странах Европы, а также в США, Канаде, Японии. В репертуаре музыканта концерты практически всех мировых классиков. Запись «Гольдберг-вариаций» И. С. Баха, выпущенная в 1995 году, была номинирована на премию «Грэмми».

В течение двух лет Лифшиц входил в состав Комитета Королевских музыкальных институтов, став затем, в 2004 году, Почетным членом Лондонской Королевской академии музыки. В 2007 году Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II наградил Константина Лифшица орденом Сергия Радонежского III степени, а в 2008 артист был удостоен премии «Ровенна» за выдающийся вклад в исполнительское искусство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москву с единственным сольным концертом приедет пианист Константин Лифшиц», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.