В Московской области введён региональный кадастр отходов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2018 года

Согласно Федеральному закону «Об отходах производства и потребления» Министерство экологии и природопользования Московской области осуществляет ведение регионального кадастра отходов.

Сведения в кадастр должны предоставляться юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в результате хозяйственной или иной деятельности которых образуются отходы производства и потребления, кроме радиоактивных, биологических и медицинских.

Сведения предоставляются организациями ежегодно до 20 апреля в электронном виде на официальный сайт системы сбора данных Кадастра отходов Московской области http://esvr.mosreg.ru(недоступная ссылка).

В случае отсутствия образования отходов необходимо уведомить министерство экологии и природопользования Московской области официальным письмом с предоставлением обосновывающих документов.

Кодексом Московской области об административных правонарушениях предусмотрен штраф за несвоевременное или неполное предоставление сведений.

Номера для консультаций по вопросам работы системы учёта отходов Московской области: 8 (498) 602-20-62, 8 (498) 602-20-44 доб. 4-20-07, 8 (499) 685-44-75, 8 (916) 993-58-70, 8 (916) 500-32-84.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Московской области введён региональный кадастр отходов», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.