В Московской области в прошлом году из ветхого жилья переселились более 1,5 тысяч семей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2008 года

Как сообщили в министерстве строительного комплекса Московской области, в 2007 году для переселения в регионе построено и приобретено более 81,4 тысяч кв. метров. Более 41,3 тысяч кв. метров ветхого и аварийного жилья было снесено в прошлом году.

Отселение из ветхих и аварийных жилых домов в основном осуществлялось за счет средств внебюджетных источников (средств инвесторов) в рамках инвестиционных контрактов на строительство жилья.

Всего в минувшем году в области введено в эксплуатацию 7 млн 586 тысяч кв. метров жилья, что составило 117% к уровню 2006 года. В многоэтажных домах введено 4 млн 133 тысяч кв. метров, что оказалось на 3,4% больше, чем в 2006 году.

Как сообщалось ранее, в нынешнем году в Подмосковье из ветхого жилья планируется переселить 17 тысяч человек, или 5 тысяч 800 семей. Это должно произойти в рамках реализации одной их областных целевых программ, пишет РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Московской области в прошлом году из ветхого жилья переселились более 1,5 тысяч семей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.