В Московской области завершили установку губернаторских детских площадок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2021 года

В Подмосковье завершилась установка детских игровых площадок по программе губернатора МО А.Ю. Воробьёва.

«Мы знаем, как важны детские площадки для жителей. Ежегодно, начиная с 2013 года, по программе губернатора Андрея Юрьевича, в Подмосковье устанавливаем большие игровые комплексы для детей. В этом году 229 губернаторских детских площадок установили в 56 городских округах региона», - сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Впервые адресный перечень мест размещения детских игровых площадок был сформирован на основании интернет-голосования жителей на портале «Добродел».

В этом году детские игровые площадки по Губернаторской программе установлены по 16 разным тематикам, как, например, «замок», «лес», «море», «старорусская», «наука», «джунгли», «космос» и другие. Это большие игровые комплексы площадью 300 кв.м. и 450 кв.м. с безопасными резиновыми покрытиями яркого цвета. На детских площадках помимо игровых элементов устанавливаются скамьи, урны, информационные стенды.

«Наша главная задача – сделать окружающее человека пространство таким, в котором комфортно и приятно жить. Причем комфортно должно быть всем: как взрослым, так и маленьким жителям Подмосковья. Площадки очень ждут наши самые маленькие жители. Именно на них они знакомятся с окружающим миром. Наши площадки являются всесезонными, т.е. пригодными для игр не только летом, но и зимой», - подчеркнул Михаил Хайкин.

Всего с 2013 по 2021 год включительно во дворах Подмосковья было установлено 1222 губернаторских детских игровых площадок.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Московской области завершили установку губернаторских детских площадок», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.