В Московской области можно прикрепиться к избирательному участку по месту пребывания в МФЦ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2021 года

В МФЦ Подмосковья запущена новая федеральная услуга ЦИК России по включению в список избирателей по месту нахождения, сообщает пресс-служба министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

«Благодаря этой услуге жители, которые в дни голосования с 17 по 19 сентября будут находиться не по месту прописки, например, в отпуске или командировке, смогут проголосовать по месту пребывания. Подать заявление можно в любом из 126 офисов МФЦ Московской области до 13 сентября», – сообщил министр государственного управления, ИТ и связи Московской области Максим Рымар.

Проголосовать на выборах в сентябре можно будет там, где удобно: на любом избирательном участке в любом регионе России вне зависимости от места жительства и регистрации на выборах Государственной думы РФ восьмого созыва. А также на любом избирательном участке Московской области, если избиратель обладает активным избирательным правом, на выборах депутатов Московской областной думы.

Оформление услуги в МФЦ займет один рабочий день. Интерактивная карта офисов «Мои Документы» доступна на портале госуслуг региона по ссылке. Для оформления услуги нужен только паспорт.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Московской области можно прикрепиться к избирательному участку по месту пребывания в МФЦ», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.