В Московской области предпринимаются повышенные меры устранения последствий непогоды на объектах ЖКХ и энергетики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2021 года

В результате непогоды и сильных осадков в Московской области на ряде объектов энергетики и ЖКХ произошло 22 отключения электроснабжения в 11 городских округах, из них полностью восстановлено семь отключений в т.ч, в Клину и Щёлково, одно отключение выявлено в Зарайске, еще 15 отключений пока остаются в работе, туда направлены передвижные электростанции для временной подачи электроснабжения, до окончания восстановительных работ.

«Кратковременно из-за сильной непогоды без электроснабжения остались 24 тыс. человек, в 11 городских округах. Ливень больше всего повредил электросетевое хозяйство в городских округах: Балашиха, Раменский, Коломна и Богородский. Восстановительные работы находятся на контроле Правительства Московской области, все службы ЖКХ и энергетики приведены в режим повышенный готовности», - сообщил Евгений Хромушин, Вице-губернатор Московской области. Никто не останется без внимания, сейчас в регионе развернуто более 300 аварийно-восстановительных бригад, оснащенных спецтехникой, в том числе, 97 подвижных электростанций, помпами и мобильными насосными группами. Среднее время ремонтно-восстановительных работ, к примеру, на объектах электроснабжения не превышает нормативного и составляет не более 2-х часов, к примеру, в г.о. Щёлково, где пострадала трансформаторная подстанция в результате попадания молнии, электроснабжение было восстановлено в течение 25 минут".

В связи фактическим ухудшением погодных условий, сильным ливнем, грозой, градом и шквалистым усилением в Московской области до 25 м/с все филиалы «Россети Московский регион» переведены на особый режим работы, создан оперативный штаб для оперативной отработки восстановительных работ и координации действий различных служб. По вопросам отключения и восстановления электроснабжения жители могут обратиться по телефону светлой линии в единый контактный центр ПАО «Россети московский регион» 8-800-220-0-220. «Мособлэнерго» также работает в режиме повышенной готовности, по вопросам отключений можно обратиться на телефон горячей линии «Мособлэнерго» +7-495-99-500-99.

На объектах ЖКХ сбоев в работе не выявлено, за исключением г.о. Сергиев-Посад, село Бужаниново в 18 МКД было ограничено холодное водоснабжение, в настоящее время водоснабжение восстановлено в полном объеме. По объектам капитального ремонта домов всем подрядчикам дано указание провести охранные мероприятия и усилить контроль на объектах, сведений по авариям в дежурные службы не поступало

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Московской области предпринимаются повышенные меры устранения последствий непогоды на объектах ЖКХ и энергетики», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.