В Московской области проверили спортивную подготовку заключенных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2019 года

Воспитанники Можайской колонии для несовершеннолетних приняли участие во Всероссийской спартакиаде несовершеннолетних осужденных. Почти 50 подростков, отбывающих наказание в исправительном учреждении, сдали нормативы ГТО.

В программу вошли бег на 100 м и 3 км, челночный бег, подтягивания, отжимания, рывок гири (16 кг), наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места и с разбега, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание спортивного снаряда весом 700 г.

– Все участники показали высокие результаты, продемонстрировав отличную физическую подготовку. В целом 16 воспитанников выполнили нормативы на золотой знак отличия ГТО, – рассказала начальник отдела тестирования ГТО Александра Гущеварова.

Как отметили в исправительном учреждении, к сдаче ГТО воспитанники готовились все три летних месяца. При этом многие значительно улучшили свои спортивные показатели.

– Так, один из подростков раньше мог подтянуться не более семи раз на турнике, а теперь показывает результат в 30 раз, – отметил заместитель начальника Можайской ВК УФСИН России по Московской области Александр Савкин.

Остались довольны участием в фестивале и сами подростки.

– Я спортом с детства занимаюсь. Раньше посещал секцию вольной борьбы и плавания. Для меня было важно показать хороший результат. Речь шла о моем достоинстве, – рассказал воспитанник колонии Михаил (имя изменено. – Прим. ред.).

Отметим, что Всероссийская спартакиада несовершеннолетних осужденных проводится в стране уже в десятый раз.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Московской области проверили спортивную подготовку заключенных», автор: Екатерина Свинова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.