Участник:Erokhin/В Московской области прошёл 11-й паркран Лобня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2021 года, в городе Лобня Московской области прошёл 11-й паркран Лобня Городской парк — еженедельный любительский забег на дистанцию 5 км по территории Лобненского городского парка культуры и отдыха.

Открытие паркран Лобня и первый забег состоялись 3 апреля 2021 года. С тех пор он проходит еженедельно по субботам, в 9 часов утра.

Длина трассы ― 5 километров. Маршрут забега проходит в три круга по территории городского парка. Старт и финиш на центральной аллее возле сцены. Покрытие ― асфальт и тротуарная плитка.

Погода 12 июня выдалась облачной, температура +16 °С. Ощущается как +17 °С. Влажность 89 %. Скорость ветра 8,0 км/ч. Направление ветра Восточно-юго-восточный.


Международное беговое движение паркран (англ. parkrun) — бесплатные еженедельные забеги на 5 км, организует по субботам, обычно около 9 утра, преимущественно в городских парках в ряде стран мира. Участвовать в них может любой желающий независимо от уровня подготовки: от совсем начинающих до участников Олимпийских игр, от юниоров до ветеранов.

См. также[править]