В Московской области создадут 50 тысяч рабочих мест до конца года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2020 года

Около 50 тысяч рабочих мест планируется создать в Московской области в 2020 году, об этом сообщила министр жилищной политики региона Инна Федотова.

«В качестве инвестиций будет привлечено не менее 400 миллиардов рублей, а общий объем ввода нежилых объектов превысит 4 миллиона квадратных метров», - сказала Федотова на за заседании правительства региона.

Также она уточнила, что в 2019 году удалось создать 45 тысяч рабочих мест, что превысило плановый показатель. В этом же году количество рабочих мест должно увеличиться как минимум на 5 тысяч больше, чем в предыдущем году.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев считает, что привлечение инвестиций и создание новых рабочих мест — приоритетные задачи для регионального правительства. Особое внимание нужно уделять возможностям трудоустройства в отдаленных территориях.

Всего в 2020 году в регионе планируется реализовать 700 инвестиционных проектов, которые позволят создать новые рабочие места.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Московской области создадут 50 тысяч рабочих мест до конца года», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.