В Московской области стартовал конкурс детских рисунков «ЖКХ глазами детей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2021 года

В Московской области при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области и Государственного автономного образовательного учреждения Московской области «Учебно-курсовой комбинат жилищно-коммунального хозяйства» стартовал конкурс детского рисунка «ЖКХ глазами детей».

Цель данного мероприятия - привлечь внимание подрастающего поколения к вопросам жилищно-коммунального хозяйства и воспитать у детей осознанное отношение к охране окружающей среды, бережному и рациональному использованию ресурсов.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский поделился: «Проведение этого конкурса стало уже доброй традицией, которая формирует положительное отношение подрастающего поколения к функционированию систем жизнеобеспечения, отношение к своему дому, городу и экологии в нашем Подмосковном регионе».

С 11 октября участники от 6 до 18 лет могут предоставить рисунки, соответствующие следующим номинациям:

- «Раздельный сбор отходов – перспектива будущего»;

- «Чистая вода в каждый дом»;

- «Капитальный ремонт многоквартирных домов глазами детей»;

- «Цифровизация жилищно-коммунального хозяйства: проведение общего

собрания собственников жилья онлайн или «умная платежка».

Уже в первый день старта акции поступили первые рисунки, например, четырехлетняя Ариша из Красногорска нарисовала кибер-сотрудников по уборке придомовой территории. Таким она видит будущее ЖКХ, где есть место приветливым роботам и инновационным изобретениям.

Рисунки можно выполнить на любом материале (бумага, ватман, картон, холст и иное) на форматах А4 (210х297 мм) и А3 (297х420 мм) и в любой технике (карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, мелки, иное), но все материалы должны быть закреплены на одной плоскости, не допускаются

объемные работы), после чего направить их в ГАОУ «УКК ЖКХ» одним из следующих способов:

- почтовым отправлением на бумажном носителе по адресу: 143902, Московская область, г. Балашиха, ул. Советская, д.42, а электронную скан-версию рисунка на эл. адрес: ukkmo@mosreg.ru;

- нарочно на бумажном носителе по адресу: 143902, Московская область, г. Балашиха, ул. Советская, д.42, а электронную скан-версию рисунка на эл. адрес: ukkmo@mosreg.ru.

В письмо необходимо вложить:

- заявку на участие в Конкурсе по форме согласно Положению о проведении;

- рисунок;

- копию свидетельства о рождении (копию паспорта) участника;

- согласие на обработку персональных данных и их размещение в средствах

массовой информации по форме (приложение 3).

Работы ребят будут оцениваться по возрастным категориям: от 6 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 18 лет.

Конкурс проводится в три этапа, а итоги будут подведены 11 ноября.

I этап Конкурса с 11.10.2021 по 11.11.2021 — сбор рисунков, определение соответствия рисунков требованиям пунктов 4.1 — 4.7 настоящего Положения.

II этап Конкурса 16.11.2021 определение победителей Конкурса согласно номинациям и возрастным категориям по итогам заседания Конкурсного комитета (возможно изменения даты проведения заседания конкурсного комитета).

III этап Конкурса награждение победителей Конкурса, которое состоится 25.11.2021.

О том, как выглядит ЖКХ в глазах детей, традиционном творческом конкурсе и ЭКОуроках расскажет Министр жилищно-коммунального хоязйства Московской облсти Антон Велиховкский сегодня, 11 октября, в 22:02 по телеканалу «360 НОВОСТИ», смотрите онлайн с любых устройств по ссылке: https://360tv.ru/air/news/ или по центральному телевидению на 52 кнопке.

С подробной информацией по Конкурсу можно ознакомиться в Положении о проведении Московского областного конкурса рисунков «ЖКХ глазами детей» (Приложение 1), либо позвонить по телефону: 8 498 602 01 31, доб. 55836.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Московской области стартовал конкурс детских рисунков «ЖКХ глазами детей»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.